Чимаев назвал условие завершения карьеры

Боец UFC Хамзат Чимаев обещал матери уйти из спорта, когда станет настоящим чемпионом
Чимаев назвал условие завершения карьеры

Фото: Reuters

Шведский боец смешанного стиля (MMA) Хамзат Чимаев озвучил условие завершения карьеры. Его слова приводит Sports Manor.

27-летний боец чеченского происхождения заявил, что дал обещание матери уйти из спорта, когда станет настоящим чемпионом. «Моя цель — стать номером один и закончить драться», — добавил Чимаев.

Чимаеву предстоит поединок с бразильцем Гилбертом Бернсом на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), который пройдет в ночь на 10 апреля. Этот бой станет для чеченца пятым в рамках UFC.

В марте 2021-го на фоне тяжелого восстановления от COVID-19 Чимаев допустил уход из спорта. Тогда боец изменил мнение после беседы с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

На счету Чимаева четыре победы в UFC. Чеченец одержал их досрочно. Всего в профессиональных MMA Чимаев одержал десять побед в десяти поединках.

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Бывший чемпион UFC объяснил превосходство Яна над Стерлингом

Бывший чемпион UFC Биспинг заявил, что Петр Ян победит Стерлинга на UFC 273 Петр Ян. Фото: Stephen R. Sylvanie-USA TODAY Sports / Reuters Бывший боец смешанного стиля (MMA) Майкл Биспинг оценил шансы американца Алджамэйна Стерлинга в поединке против россиянина Петра Яна на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Его слова привел […]