Клуб НХЛ подписал конракт с россиянином

«Бостон Брюинс» из НХЛ подписал контракт с россиянином Георгием Меркуловым
Клуб НХЛ подписал конракт с россиянином

Фото: Aaron Doster / Reuters

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Бостон Брюинс» объявил о подписании контракта новичка с 21-летним российским нападающим Георгием Меркуловым. Об этом сообщается на сайте команды.

Меркулов и «Брюинс» заключили трехлетний контракт. Он сможет выйти на лед в составе клуба в следующем сезоне, в ближайшее время он будет выступать за фарм-клуб бостонцев.

В сезоне-2021/2022 Меркулов выступал в составе команды Университета штата Огайо. В 36 матчах он набрал 34 очка, забросив 20 шайб и отдав 14 результативных передач. До игры за университетскую команду Меркулов провел два сезона за «Янгстаун Фэнтомс» из Хоккейной лиги США (USHL).

Меркулов — воспитанник столичного ЦСКА. Перед переездом в США он играл за «Тамбов» из Высшей хоккейной лиги.

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Ученые омолодили клетки человека на 30 лет. Как такое возможно?

Как бы этого не хотели некоторые люди, стать бессмертным невозможно — обеспечить вечную жизнь не может даже наука. Однако, ученые постоянно пытаются управлять процессом старения путем создания технологий для омоложения человеческого организма. Все живые создания устроены таким образом, что их клетки со временем стареют и перестают выполнять свои функции. Например, […]