Российская автомобильная федерация нашла виновника скандала с нацистским жестом

В РАФ заявили, что гонщику Северюхину показывали, какой жест нужно изобразить на подиуме
Российская автомобильная федерация нашла виновника скандала с нацистским жестом

Кадр: трансляция FIA

Пресс-секретарь Российской автомобильной федерации (РАФ) Мария Мельникова в своем Telegram-канале нашла виновника скандала с участием картингиста Артема Северюхина, показавшего похожий на нацистское приветствие жест.

«Из-под подиума Артему показывали, что ему нужно изобразить в знак благодарности, и он повторил это. Видео только подтверждает, что он обращается к кому-то, кто находится напротив», — написала Мельникова. Она подчеркнула, что дочь руководителя команды Ward Racing, работавшая на гонке, не нашла в жесте ничего предосудительного.

Инцидент со спортсменом, выступавшим на чемпионате Европы по картингу с итальянской лицензией, произошел 10 апреля. Северюхин, стоя на пьедестале почета, дважды ударил себя кулаком в грудь, после чего вытянул правую руку вперед с раскрытой ладонью. Гонщик объяснил, что так он благодарил команду и своих родных из России.

После этого Международная автомобильная федерация начала расследование в отношении Северюхина. Кроме того, спортсмен был лишен спортивной лицензии от Автомобильного клуба Италии.

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

О каких болезнях может говорить "шатающаяся" походка

Даша КрасноваПрокофьев Денис Александровичэксперт Ходьба считается одним из самых сложных видов двигательной активности, потому что при ходьбе "работает" весь организм. Например, координацией движений занимаются головной мозг и центральная нервная система.