Российским футболистам предрекли трудности при переезде в Европу

Бывший тренер «Зенита» заявил, что российским футболистам будет трудно играть в Европе
Российским футболистам предрекли трудности при переезде в Европу

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался об отношении к футболистам из России в Европе. Об этом сообщает «Рейтинг Букмекеров».

Специалист не взялся утверждать, что недавние случаи с расторжением контрактов с российскими игроками в Чехии связаны именно с политической ситуацией. Однако Петржела подвтердил, что в Европе установилось плохоте отношение к русским.

Он предрек трудности российским футболистам, которые захотели попробовать свои силы в Европе. «Им придется выступать дома», — заключил Петржела. Он назвал изоляцию российского футбола катастрофой, но заметил, что молодые игроки получат больше возможностей на фоне отъезда легионеров.

Ранее сообщалось о том, что два российских футболиста были вынуждены покинуть чешские клубы из-за проблем с визой. В частности, Евгений Назаров покинул «Богемианс-1905», а Максим Матвеев был вынужден расторгнуть контракт с «Ческе Будеевице».

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

5 нейросетей для создания уникальных фотографий и рисунков

В апреле 2022 года американская компания OpenAI представила обновленную версию нейронной сети DALL-E 2, которая самостоятельно создает реалистичные картинки по текстовому описанию. Например, если написать ему «Астронавт едет на лошади», он создает сразу несколько оригинальных изображений на эту тему. Качество картинок настолько хорошее, что отличить творение нейросети от работы профессионального […]