Сборная Украины сыграет на чемпионате мира по волейболу вместо команды России

Мужская сборная Украины по волейболу сыграет на чемпионате мира-2022 вместо сборной России
Сборная Украины сыграет на чемпионате мира по волейболу вместо команды России

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Мужская сборная Украины по волейболу сыграет на чемпионате мира-2022. Об этом сообщается на сайте Федерации волейбола Украины.

Украинская команда таким образом заменит сборную России, которая отстранена от участия в международных стартах. Чемпионат мира-2022 должен был пройти с 26 августа по 11 сентября в десяти городах России. Из-за санкций Международной федерации волейбола (FIVB) в отношении России мировое первенство пройдет в Польше и Словении.

1 марта сборные России и Белоруссии отстранили от участия в турнирах под эгидой FIVB. Тогда же стало известно о решении организации лишить Россию права на проведение ЧМ-2022.

Российские спортивные федерации столкнулись с санкциями на фоне ситуации на Украине. В частности, Международная федерация футбола лишила российские клубы и сборные права на участие в турнира под своей эгидой.

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Определились финалисты Кубка Гагарина

ЦСКА вышел в финал Кубка Гагарина, где сыграет с «Металлургом» Фото: Александр Гальперин / РИА Новости Столичный ЦСКА одержал победу в седьмом матче финальной серии Западной конференции над СКА из Санкт-Петербурга. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Таким образом, определились финалисты плей-офф Кубка Гагарина. В решающей серии ЦСКА поспорят за титул […]