Тарасова оценила слова тренера из США об отстранении российских фигуристов

Тарасова поблагодарила Арутюняна, выступившего против отстранения российских фигуристов
Тарасова оценила слова тренера из США об отстранении российских фигуристов

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила слова тренера из США Рафаэля Арутюняна об отстранении российских спортсменов. Ее слова приводит «Спорт-Экспресс».

Специалист поблагодарила Арутюняна, подчеркнув, что тренер начинал свою карьеру в СССР и воспитал множество чемпионов. Она посчитала, что журналистам стоит постоянно писать об отстранении фигуристов. «Очень важно, чтобы об этом говорили, и мы сами должны это делать. Если мы продолжим сидеть сложа руки, то ничего не изменится», — сказала Тарасова.

Ранее 18 апреля Арутюнян выступил против отстранения россиян. Тренер подчеркнул, что задача национальных федераций и Международного союза конькобежцев (ISU) заключается в том, чтобы дать спортсменам возможность соревноваться.

1 марта ISU запретил россиянам участвовать в соревнованиях под своей эгидой. В организации пояснили, что решение было принято на основании рекомендаций Международного олимпийского комитета. Из-за санкций спортсмены в 2022 году не смогли принять участие во взрослом и юниорском чемпионатах мира.

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Чемпион Bellator объяснил отсутствие российского флага на турнире промоушена

Немков заявил, что турнир Bellator прошел без флага России, чтобы не нагнетать обстановку Фото: Нина Зотина / РИА Новости Российский боец смешанного стиля (MMA) Вадим Немков рассказал, почему организаторы турнира Bellator 277 отказались от использования флага его страны. Об этом сообщает «Матч ТВ». Отсутствие триколора спортсмен объяснил нежеланием нагнетать обстановку. […]