Тарпищев дал совет Медведеву из-за предстоящей операции

Тарпищев заявил, что теннисисту Медведеву нельзя спешить с восстановлением после операции
Тарпищев дал совет Медведеву из-за предстоящей операции

Фото: Geoff Burke-USA TODAY Sports / Reuters

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев дал совет российскому теннисисту Даниилу Медведеву из-за предстоящей операции по удалению грыжи. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

«Дане категорически нельзя спешить с восстановлением от этой травмы. Сейчас главное в спокойном темпе провести восстановление и набрать форму», — заявил Тарпищев. По его мнению, Медведев пропустит несколько турниров серии Masters, однако к «Ролан Гарросу», который стартует 22 мая, он должен восстановиться.

2 апреля Медведев рассказал, что последние несколько месяцев играл с небольшой грыжей. Он подчеркнул, что для решения проблемы согласился на операцию. Спортсмен отметил, что восстановление может занять от одного до двух месяцев.

В феврале Медведев получил статус первой ракетки мира, однако затем упустил его. Он стал первым за более чем 20 лет российским теннисистом, который стал номером один в мировом рейтинге.

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Появились подробности ухода украинца Ракицкого из «Зенита»

Вице-президент «Металлиста»: Ракицкий разорвал очень серьезный контракт с «Зенитом» Фото: Алексей Даничев / РИА Новости Вице-президент харьковского «Металлиста» Евгений Красников рассказал подробности ухода украинского защитника Ярослава Ракицкого из петербургского «Зенита». Они появились на сайте Football.ua. «Когда вопрос встал ребром, человек расторг контракт. Причем очень серьезный контракт, я знаю. Он разорвал […]