Вяльбе ответила противникам ее переизбрания в совет FIS

Вяльбе отказалась обсуждать свое переизбрание в совет FIS с противниками ее кандидатуры
Вяльбе ответила противникам ее переизбрания в совет FIS

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе ответила противникам ее кандидатуры для переизбрания в совет Международной федерации лыжного спорта (FIS). Ее цитирует РБК.

Вяльбе заявила, что уже подала необходимые документы. «А остальное обсуждение в комментариях не нуждается», — добавила она.

Ранее президент Финской лыжной ассоциации Маркку Хаапасалми высказался о возможном переизбрании Вяльбе в совет FIS. «В этом вопросе нет ничего неясного. Мы решительно осуждаем ее кандидатуру, и я не собираюсь избирать ее в состав правления», — заявил он. Хаапасалми подчеркнул, что выступает против переизбрания россиянки из-за ситуации на Украине.

Новый состав совета FIS будет избран на генеральной ассамблее федерации, которая пройдет 26 мая в Милане. Вяльбе вошла в состав органа летом прошлого года.

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Игравший в РПЛ хорватский футболист сравнил россиян и европейцев

Экс-игрок «Сочи» Дуганджич заявил о холодности россиян и сравнил их с роботами без эмоций Марко Дуганджич. Фото: Flaviu Buboi / NurPhoto / Getty Images Бывший футболист «Сочи» хорват Марко Дуганджич порассуждал об отличиях россиян от европейцев. Его слова передает издание Libertatea. «Стиль жизни в России отличается. Там люди холодные, а […]