Белый дом оценил возможность добиваться отстранения россиян от соревнований

В Белом доме заявили, что США не добиваются отстранения спортсменов из РФ от соревнований
Белый дом оценил возможность добиваться отстранения россиян от соревнований

Джен Псаки. Фото: Leah Millis / Reuters

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки на брифинге для журналистов оценила возможность того, что США станут добиваться отстранения российских спортсменов от соревнований в других странах. По ее словам, на сегодняшний день у Вашингтона нет таких планов, сообщает ТАСС.

«Я не думаю, что у нас на данный момент есть политика конкретно относительно спортивных мероприятий. Буду рада проверить это», — рассказала пресс-секретарь Белого дома.

Ранее Псаки отметила, что США не станут отвечать на предупреждения РФ о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО. Пресс-секретарь американской администрации подчеркнула, что решения о членстве принимает конкретная страна и Североатлантический альянс, так что в данном конкретном случае ситуация обстоит так же. Она также заявила, что США поддерживают политику «открытых дверей» в НАТО.

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Березуцкий объяснил поражение ЦСКА от «Спартака»

Алексей Березуцкий объяснил поражение ЦСКА от «Спартака» ошибками в простых ситуациях Фото: Александр Вильф / РИА Новости Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий объяснил поражение красно-синих в матче четвертьфинала Кубка России от столичного «Спартака». Его слова приводит «Чемпионат.com». Березуцкий отметил, что основным фактором неудачи стали ошибки футболистов ЦСКА в простых ситуациях […]