Майк Тайсон объяснил возвращение в бокс влиянием психоделика

Майк Тайсон признался, что решил вернуться в бокс под воздействием психоделика
Майк Тайсон объяснил возвращение в бокс влиянием психоделика

Фото: Steve Marcus / Reuters

Бывший чемпион мира по боксу Майк Тайсон объяснил свое возвращение в спорт ради поединка с Роем Джонсом-младшим в ноябре 2020-го. Американец стал гостем подкаста Джо Рогана Joe Rogan Experience.

55-летний американец признался, что решение вернуться в бокс пришло к нему под воздействием психоделика. Он отметил, что препарат повлиял на его физическое состояние: Тайсон сбросил вес и к нему пришло осознание, что ему необходимо вновь провести поединок.

Тайсон провел поединок против другого экс-чемпиона мира Роя Джонса. Бой завершился вничью. Это выступление стало первым для Тайсона за 15 лет. В 2005 году он потерпел поражение от Кевина Макбрайда.

С 1987 по 1990 год Тайсон был абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе. На его счту 50 побед при шести поражениях в профессиональном боксе.

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Покинувший КХЛ тренер-иностранец пожаловался на работу в России

Бывший тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся перечислил трудности работы в России Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости Бывший тренер клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Салавата Юлаева» Томи Лямся в интервью финской газете перечислил трудности работы в России. Его слова привел Iltalehti. Лямся подчеркнул, что к команде в предъявлялись серьезные требования […]